2021年福安市一级教师(中学、小学幼儿园)评审通过人员名单公示

发布时间:2022-05-25 10:11 来源:福安市教育局 点击数:
分享到:

  2021年福安市一级教师(中学)评审通过人员名单(80人)

  福安一中(3人): 

  李贵珠(语文)  阮建敏(物理)  李滢滢(化学)

  福安二中(9人): 

  林清清(历史)  郭建光(语文)  张  耿(数学)

  林静芳(英语)  阮一丽(通用技术) 林  筱(生物)

  陈晓芳(生物)  刘莞尔(音乐)  连柳珍(化学)

  福安三中(5人): 

  汤郑娟(物理)  缪  灏(信息技术) 陈阿平(信息技术)

  陈丽星(生物)  王婷婷(化学)

  福安市实验中学(3人): 

  陈倩文(历史)  林  丽(语文--转评)雷清清(数学)

  福安五中(2人): 

  郑惠萍(语文)  徐妙芳(数学--转评)

  福安六中(19人): 

  林  颖(生物)  陈芳芳(历史)  阮小芬(数学)

  钟锦清(政治)  陈昌春(化学)  冯凯辉(政治)

  刘旭荣(化学)  钟君仁(美术)  傅金沙(地理)

  刘婷婷(化学)  刘云庄(数学)  阮淋峰(物理)

  林  鸿(信息技术) 张  玲(信息技术) 陈潇瑶(历史)

  缪  拯(体育)  李巧玉(英语)  王玮圆(生物)

  郑艳芃(美术)

  福安八中(3人): 

  张琳敏(历史)  陈卫平(化学)  林小珠(英语)

  福安九中(1人): 

  李晶晶(英语)

  福安市老区中学(2人: 

  缪  锋(数学)  缪友化(数学)

  福安市城北中学(6人: 

  郭  华(美术)  张新云(英语)  林  颖(信息技术)

  钟璐雯(数学)  林碧清(历史)  周晓兴(信息技术)

  福安市赛岐中学(5人: 

  罗春花(历史)  钟楚楚(音乐)  池秋燕(数学--转评)

  吴曦舒(英语)  林晶晶(英语)

  福安市民族职业中学(1人: 

  李水富(化学)

  福安市溪潭中学(3人: 

  杨建荣(数学)  王  漂(化学)  许清香(信息技术)

  福安市湾坞中学(1人: 

  余挺雄(体育)

  福安市特殊教育学校(1人: 

  高宝新(数学--转评)

  福安市扆山中学(2人): 

  王  婧(语文)  林翔英(数学)

  福安市德艺学校(1人: 

  林芳芳(历史)

  福安市青少年宫(1人): 

  王  美(体育)

  宁德市民族中学(2人): 

  李  灵(物理)  肖继文(美术)

  柘荣县第三中学(4人): 

  金晓峰(语文)  王琴妹(数学)  袁文婷(音乐)

  方吓峰(物理)

  柘荣县第一中学附属初级中学2人): 

  王叔斌(生物)  孔盛辉(数学)

  柘荣县第一中学4人): 

  游陈方(化学)  彭金龙(体育)  陆春容(语文)

  陈更新(化学)

                                      福安市教育局 

                                      2022年5月24日 

  

2021年福安市一级教师(小学、幼儿园)评审通过人员名单(119人)

  福安市城阳中心小学(5人): 

  黄雪仙(语文)  陈少平(语文)  陈  颖(数学)

  陈玉芳(美术)  李玲丽(美术)

  福安市坂中中心小学(3人): 

  郑菊丽(英语)  李凌云(语文)  陆细玲(英语)

  福安市上白石中心小学(1人): 

  兰龙生(数学)

  福安市潭头中心小学(4人): 

  阮兰田(数学)  杨建忠(体育)  王  雯(体育)

  余玮丹(学前教育)

  福安市社口中心小学(1人): 

  陈灵莉(学前教育)

  福安市晓阳中心小学(2人): 

  吴丽月(学前教育) 陈允群(数学)

  福安市穆阳中心小学(6人): 

  陈学韩(学前教育) 李柳菊(学前教育) 王丽斌(学前教育)

  许诗敏(学前教育) 张亮亮(学前教育) 林  华(语文)

  福安康厝中心小学(4人): 

  黄巧英(数学)  刘建珠(学前教育) 郑  斌(学前教育)

  罗平芳(学前教育)

  福安市溪北洋一小(6人: 

  张  兵(语文)  吴子静(语文)  彭碧英(语文)

  兰惠平(英语)  冯  云(数学)  黄东银(英语)

  福安市溪潭中心小学(2人: 

  林  亮(数学)  张荣杰(数学)

  福安市罗江中心小学(9人: 

  张少斌(数学)  王锐光(体育)  陈  丹(学前教育)

  雷玉芳(学前教育) 叶翠姿(学前教育) 苏文霞(学前教育)

  詹佳玲(学前教育) 陈丽华(学前教育) 范晓培(学前教育)

  福安市赛岐中心小学(2人: 

  王玲玲(体育)  缪建全(数学)

  福安市甘棠中心小学(8人: 

  杨碧梅(语文)  林  笠(美术)  叶智熹(数学)

  林  姗(数学)  林  清(数学)  刘  辉(音乐)

  吴双双(语文)  林玲妃(数学)

  福安市下白石中心小学(3人: 

  肖艳倩(美术)  苏亮虹(语文)  陈  锦(数学)

  福安市溪柄中心小学(1人: 

  周金萍(数学)

  福安市湾坞中心小学(3人): 

  阙惠芳(数学)  郭微微(数学)  陈锦锋(心理健康教育)

  福安市民族实验小学(1人: 

  程海花(语文)

  福安市瓮窑小学(2人): 

  郭成玉(语文)  郭  燕(英语)

  福安师范附属小学(3人): 

  王娟娟(英语)  吴裕梁(数学)  刘姗姗(英语)

  福安市德艺学校(3人): 

  王少清(英语)  林凤萍(体育)  毛婷婷(语文)

  福安市教育发展服务中心(1人): 

  朱  鸿(音乐)

  福安市第一实幼教育集团(7人): 

  汤香菊(学前教育) 林少萍(学前教育) 郑少娟(学前教育)

  陈晓薇(学前教育) 郑欢欢(学前教育) 郑海英(学前教育)

  尤丽斌(学前教育)

  福安市第二实验幼儿园(4人): 

  薛志凤(学前教育) 刘思思(学前教育) 陈清秀(学前教育)

  钟若兰(学前教育)

  福安市第三实验幼儿园(10人): 

  郑爱平(学前教育) 雷林莲(学前教育) 肖玲玲(学前教育)

  李莹婷(学前教育) 陈  云(学前教育) 郑  颖(学前教育)

  郑贵珍(学前教育) 郭加加(学前教育) 林月华(学前教育)

  苏予玲(学前教育)

  福安市坂中中心幼儿园(3人): 

  缪明玲(学前教育) 郑琳芳(学前教育) 黄  金(学前教育)

  福安市甘棠中心幼儿园(2人): 

  黄彬华(学前教育) 张芳芳(学前教育)

  福安市赛岐中心幼儿园(5人): 

  陈艳星(学前教育) 刘柳菁(学前教育) 林佳佳(学前教育)

  林晓玲(学前教育) 詹  芳(学前教育)

  福安市溪柄中心幼儿园(3人): 

  杨碧云(学前教育) 林爱平(学前教育) 熊伟芳(学前教育)

  福安市机关儿童学园(5人): 

  薛毓英(学前教育) 柳林杰(学前教育) 吴丽云(学前教育)

  余小燕(学前教育) 郭欣彤(学前教育)

  福安市青少年宫(1人): 

  王琮瑾(学前教育)

  柘荣县第三小学(2人): 

  陈速铃(数学)  袁雅彬(数学)

  柘荣县实验小学(2人): 

  刘冰凌(语文)  陈淑珍(数学)

  柘荣县第二小学(1人): 

  韦晨曦(信息技术)

  柘荣县第四小学(2人): 

  林  萍(语文)  陈悌勇(数学)

  柘荣县富溪中心校(1人): 

  邱秀琴(学前教育)

  柘荣县实验幼儿园(1人): 

  谢玲艳(学前教育)

                                       福安市教育局 

                                      2022年5月24日 

附件下载

相关信息