宁德市教育局 宁德市人力资源和社会保障局关于公布2020-2021学年宁德市中职学校学生技能大赛第二批赛项获奖名单的通知

来源:福安市教育局 发布时间: 2021-07-13 09:52
加大字体 缩小字体 收藏 取消收藏 打印

  各县(市、区)教育局,各中职学校:

  根据《关于公布2021年福建省职业院校技能大赛获奖名单的通知》(闽职技赛组〔2021〕1号)和《关于举办2020-2021学年闽东北协同发展区中职学校学生技能联赛暨宁德市中职学校学生技能大赛的通知》(宁教职成〔2020〕16号)精神,现将2020-2021学年宁德市中职学校学生技能大赛第二批赛项获奖名单予以公布,具体名单详见附件。

  希望获奖的各位选手再接再厉,为推动我市职业教育发展做出新的贡献。各地各校多以职业技能竞赛为载体,加强学生职业能力培养,强化实践教学,不断提升学生综合素质,为区域经济社会发展培养更多的技术技能型人才。

  附件:2020-2021年宁德市中职学校学生技能大赛第二批赛项获奖名单

  宁德市教育局          宁德市人力资源和社会保障局

  2021年6月24日

  (此件主动公开)

    附件: 

  2020-2021年宁德市中职学校学生技能大赛第二批赛项获奖名单

1.信息技术

竞赛项目 

选手姓名 

所在学校 

指导教师 

奖次 

电子电路装调与应用

林喜杰

周宁职业中专学校

谢木进

三等奖

林云卿

三等奖

王加传

霞浦职业中专学校

陈伏龙

三等奖

数字影音后期制作技术

陈观明

霞浦职业中专学校

王阿仙

一等奖

叶弘林

寿宁职业技术学校

陈贵

三等奖

工业产品设计与创客实践

郭煜晖

福安职业技术学校

陈文滔

一等奖

网络搭建及应用(团体)

徐孝洲/叶维和

福鼎职业中专学校

夏念明、翁顺林

一等奖

刘永贵/张云斌

福安市民族职业中学

冯建锋、詹德全

三等奖

林建兴/江文鑫

霞浦职业中专学校

柯水明、谭小虎

三等奖

计算机检测维修与数据恢复(团体)

倪政斌/彭勇斌

屏南职业中专学校

陈文龙、陆宇晖

三等奖

黄文辉/兰林平

福安市民族职业中学

冯建锋、张福兴

三等奖

网络空间安全(团体)

夏俊杰/杨  威

福鼎职业中专学校

林勇、翁顺林

一等奖

虚拟现实(VR)制作与应用

黄源韬/袁翼桓/周鸿炜

寿宁职业技术学校

黄洁、陈贵

三等奖

网络布线(团体)

方宝杭/周庆韩

福鼎职业中专学校

林勇、翁顺林

三等奖

平面设计

翁新健

宁德职业中专学校

龚京宁

一等奖

2.加工制造

零部件测绘与CAD成图技术(团体)

吴瑞庆/张传满

霞浦职业中专学校

王昌忠、蔡石玲

三等奖

机器人技术应用(团体)

陈鼎/刘传鉴

福安职业技术学校

刘凯、陈强

三等奖

电气安装与维修(团体)

陈胤祏/李事恒

福鼎职业中专学校

陈孔楠、李建华

三等奖

机电一体化设备组装与调试(团体)

赖辉扬/叶雨建

福安职业技术学校

刘凯、赵斌

一等奖

单片机控制装置安装与调试

陆毅铭

宁德技师学院

许国雄

一等奖

黄小春

福安职业技术学校

王  栋

一等奖

新能源汽车检测与维修(团体)

彭兴府/汤佳豪

宁德技师学院

葛长兴/陈能就

一等奖

3.交通运输

车身涂装(涂漆)

黄培杰

宁德技师学院

阮妙德

一等奖

黄明国

宁德技师学院

陈朝堤

一等奖

车身修理(钣金)

雷起辉

宁德技师学院

陈朝堤

一等奖

魏少杰

柘荣职业技术学校

安璟溢

三等奖

汽车营销(团体)

曾加曦/卢以诺

宁德技师学院

范  榕、谢文艳

一等奖

汽车机电维修

汤顺兴

宁德技师学院

吴海英

一等奖

吴恩祥

古田职业中专学校

江碧炜

三等奖

王永新

古田职业中专学校

江碧炜

三等奖

游江源

柘荣职业技术学校

吴志锋

三等奖

4.财经商贸

会计业务处理

赵琳琳

周宁职业中专学校

刘晓琴

三等奖

沙盘模拟企业经营(团体)

陈雨轩/黄国桢/汤丽华/吴罗丹

宁德财经学校

刘亚年

三等奖

李思琪/郑柏琳/郑雪凤/钟文珍

福安职业技术学校

缪宏叶、张云星

三等奖

电子商务技能(团体)

缪晨熠/薛子杰/余晨晖/郑俊宇

福安职业技术学校

张鹏飞、王富义

一等奖

刘鑫程/谢陈亮/薛文颖/郑玉航

宁德财经学校

陈长渝、叶林青

一等奖

职业英语(其他类)(团体)

林小宁/刘星皓

福安职业技术学校

陈美玉、赵丽美

三等奖

5.旅游服务

中餐

热菜

欧文凯

福鼎职业中专学校

叶进教

一等奖

徐义通

余星星

三等奖

中西式面点

雷亮亮

福鼎职业中专学校

宋世康

一等奖

雷建泽

李小叶

一等奖

6.土木水利

建筑CAD(团体)

陆昌琦/钟仁华

宁德职业中专学校

江  芸

一等奖

陈霆/张杭

屏南职业中专学校

张天俊

一等奖

万鑫/张腾

宁德技师学院

刘加盛

三等奖

工程测量(团体)

陈一凡/黄金博/吴志坚/张伟新

屏南职业中专学校

王己铭

三等奖

7.医药卫生

护理

技能

李梓馨

闽东卫生学校

黄少丹

一等奖

周余娜

王文娟

一等奖

罗诗敏

蔡婉琴

二等奖

姚喜乐

江爱容

二等奖

陈文玲

张文藤

二等奖

林娜

赖清华

二等奖

许欣雨

周旋

三等奖

周煜珊

高嫩妹

三等奖

杨晴霏

陈少云

三等奖

陈燕棋

郭艳

三等奖

刘莹丽

郑芳华

三等奖

吴世银

黄少丹

三等奖

8.学前教育

独舞

赖佳蓉

古田职业中专学校

曾  央

一等奖

叶子丹

福安职业技术学校

郭炜洁

三等奖

独奏

杜欣宇

福鼎职业中专学校

杨  峰

一等奖

9.农林牧渔

果蔬

嫁接

刘俊炜

福安市民族职业中学

缪  剑

一等奖

占灵辉

王玮靖

三等奖

中华茶艺(团体)

冯岁凯/林金锋/郑烨烨/周睿宏

福安职业技术学校

陈凤婷、郭炜洁

一等奖

农机维修

林哲永

宁德技师学院

汤蔡松

一等奖

刘文海

宁德技师学院

林智舜

三等奖

手工制茶(扁形绿茶)

林烨蕾

福安职业技术学校

林羽

一等奖

胡国桢

福安职业技术学校

张劲钧

三等奖

手工制茶(红条茶)

缪鑫辉

福安职业技术学校

谢方军

一等奖

严锦辉

福安职业技术学校

林羽

一等奖

手工制茶(扁形绿茶)

叶铃燕

福安职业技术学校

张劲钧

二等奖

詹柠羽

福安职业技术学校

陈凤婷

三等奖